EN
 / Главная / Все новости / В Европарламент прошли русскоязычные партии от Латвии

В Европарламент прошли русскоязычные партии от Латвии

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2019


Русский союз Латвии и партия «Согласие» получили три места в новом составе Европейского парламента, сообщает ИА «Украина.ру». Мандаты Европарламента достались бывшему рижскому мэру Нилу Ушакову и вице-мэру Андрису Америксу от «Согласия». Также в число европарламентариев вновь попала один из лидеров РСЛ Татьяна Жданок.

На своей странице в социальной сети Facebook РСЛ отметили, что в этом году свои голоса отдало большее количество избирателей, чем в ходе прошлого голосования.

«Голос русской Латвии, голос рационально мыслящих людей вне зависимости от их родного языка — голос нашего народа будет уверено звучать в Европе», — заверили в РСЛ.

Кроме того, два места от Латвии получила правящая партия «Новое единство». Также два кресла в Европарламенте займут представители националистического объединения «Тевземей ун Бривибай»/ДННЛ.

Ещё одно — у объединения «Для развития/За!».

Метки:
выборы, Европарламент

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева