EN
 / Главная / Все новости / «Дети и культура в первую очередь»: русские бизнесмены в Испании поддерживают проекты диаспоры

«Дети и культура в первую очередь»: русские бизнесмены в Испании поддерживают проекты диаспоры

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2019


Проекты, связанные детьми, поддержка культуры и развития связей между Россией и Испанией – таковы приоритеты Попечительского клуба при Союзе организаций российских соотечественников Испании. Клуб объединяет русскоязычных меценатов, которые поддерживают проекты организаций соотечественников. Глава клуба, бизнесмен Пётр Андрушевич рассказал сайту Московского Дома соотечественника, как функционирует клуб попечителей.

По словам Петра Андрушевича, Попечительский клуб служит посредником между соотечественниками, которые занимаются бизнесом, и организациями, продвигающими русский язык и культуру России на территории Испании.

Говоря о том, что побуждает бизнесменов вкладывать деньги в образовательные и культурные проекты организаций соотечественников, Пётр Андрушевич привёл в пример свой опыт. В семье предпринимателя растут трое детей, и он отлично знает, сколько сил нужно приложить для того, чтобы привить русскую культуру детям, воспитывающимся в другой языковой и культурной среде.
Метки:
соотечественники, меценаты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева