EN
 / Главная / Все новости / Дни «Союзмультфильма» пройдут в Германии в рамках «Русских сезонов»

Дни «Союзмультфильма» пройдут в Германии в рамках «Русских сезонов»

Редакция портала «Русский мир»
29.05.2019


Дни «Союзмультфильма» состоятся в немецкой столице, сообщает ТАСС. Они откроются 1 июня и войдут в программу «Русских сезонов» в Германии. Фестиваль приурочен к полувековому юбилею сразу нескольких популярных мультфильмов, созданных на этой студии.

Запланированы выставка, мастер-классы, развлекательная программа для юной аудитории. Конечно, зрители увидят и любимые мультфильмы.

На мероприятия приглашаются все желающие — вход свободный. Кроме того, мультфильмы покажут ученикам русскоязычной школы в Берлине.

В «Союзмультфильме» напомнили, что в этом году исполняется 50 лет Винни Пуху, крокодилу Гене, бременским музыкантам, медвежонку Умке и Волку и Зайцу из «Ну, погоди!». Первые выпуски знаменитых лент вышли в свет в 1969 году.

Торжественная церемония фестиваля мультфильмов пройдёт в Российском доме науки и культуры. Там же будет работать выставка эскизов к легендарной серии «Ну, погоди!», будут проходить мастер-классы для детей по лепке и рисованию героев из мультфильмов.
Метки:
Русские сезоны, Союзмультфильм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева