EN
 / Главная / Все новости / Культура и достижения России представлены на международной выставке в Пекине

Культура и достижения России представлены на международной выставке в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2019


Россия представлена на Международной выставке культурной и креативной индустрии, которая проводится в столице Китая. Она объединяет страны проекта «Один пояс — один путь». В ней принимают участие несколько десятков дипломатических миссий и различные регионы КНР. Посетители, а их ожидается более двухсот тысяч человек, знакомятся с уникальными культурными, научными и техническими достижениями. Стенд нашей страны организовало представительство Россотрудничества в Пекине, сообщает сайт ведомства.

Здесь работает выставка изделий народных промыслов и национального костюма. Всех желающих угощают блюдами традиционной русской кухни. Кроме того, на стенде можно узнать о российских вузах, исторических и культурных достопримечательностях. Всех желающих изучать русский язык пригласили на курсы в Российский культурный центр.

На большой сцене состоялся концерт с исполнением русских народных песен, произведений современных композиторов. Российские и китайские артисты исполняли фольклорные композиции и современные танцы. Выступающие на церемонии открытия отмечали, что культура является универсальным языком, на котором может быть построена система взаимоотношений между странами.
Метки:
выставка, Пекин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева