EN
 / Главная / Все новости / Россия и Узбекистан договорились о взаимном признании документов об образовании

Россия и Узбекистан договорились о взаимном признании документов об образовании

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2019


Москва и Ташкент договорились о взаимном признании дипломов об образовании, документов о квалификации и учёных степеней, сообщает РИА «Новости». Подписи под соответствующим соглашением поставили глава российского Правительства Дмитрий Медведев и его коллега из Узбекистана Абдулла Арипов в рамках первого заседания совместной комиссии. Оно состоялось 30 мая в Москве.

Кроме того, был подписан документ об открытии выставочно-культурного центра Узбекистана. Он будет располагаться на территории Всероссийского выставочного центра в столице РФ.

Главы экономических ведомств Максим Орешкин и Ботир Ходжаев подписали меморандум о взаимопонимании по обмену опытом в сфере повышения производительности труда.

Российские и узбекистанские власти также одобрили план действий, направленный на укрепление взаимодействия по активизации сотрудничества в сельскохозяйственной отрасли и комплекс мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве в некоторых других сферах.

Министерства здравоохранения подписали план практических мероприятий по сотрудничеству. Он рассчитан на два года. Всероссийская академия внешней торговли и Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана также договорились о взаимопонимании и сотрудничестве.
Метки:
Узбекистан, признание дипломов

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева