EN
 / Главная / Все новости / День защиты детей отметили соотечественники в Анкаре

День защиты детей отметили соотечественники в Анкаре

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2019


Международный день защиты детей начали отмечать российские соотечественники за рубежом, сообщает сайт Россотрудничества. Праздник состоялся в турецкой столице, его организовало представительство Россотрудничества, сообщает сайт ведомства. Главными гостями мероприятия стали дети — в Российский центр науки и культуры пригласили около сотни учеников разных городских учебных заведений. Вместе с ними пришли и их преподаватели и воспитатели.

Дети приняли участие в интерактивной театральной постановке, хором пели песни на русском языке. Для них устроили познавательные игры и развивающие викторины. Сами дети также показали подготовленные ими музыкальные и танцевальные номера.

После концертной части программы преподавателям образовательных учреждений были вручены благодарственные письма представительства и книги для детей на русском языке, а юным участникам — подарки.
Метки:
День защиты детей, Анкара

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева