EN
 / Главная / Все новости / Филологический форум под девизом «Мир – раскрытая книга» состоялся в Пловдиве

Филологический форум под девизом «Мир – раскрытая книга» состоялся в Пловдиве

Надя Чернева, Пловдив
31.05.2019

16 – 17 мая в Доме учëных в Пловдиве при поддержке Русского центра Пловдивского университета проходила XXI национальная научная конференция для студентов и аспирантов филологов под девизом «Мир – раскрытая книга». Традиционно основными организаторами события выступили филологический факультет Пловдивского университета, Союз учёных в Пловдиве и Лингвистический клуб им. профессора Бориса Симеонова.

На торжественной церемонии открытия научного форума ведущие поприветствовали присутствующих, отметив, что наступила пора написать очередную страницу истории форума. От имени филологического факультета Пловдивского университета с приветствием к собравшимся обратился заместитель декана доцент Константин Куцаров.

Новинкой форума стал выход нового периодического издания “Verba iuvenium” («Слово молодых») «Ежегодник Национальной конференции для студентов и аспирантов, Пловдив» – своеобразного продолжения ряда сборников с докладами участников с 2004 по 2018 гг.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, форум

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева