EN
 / Главная / Все новости / Россия расширила ответные санкции против представителей Евросоюза

Россия расширила ответные санкции против представителей Евросоюза

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2019


Москва расширила список лиц, которым запрещён въезд в Россию. В него внесены представители стран, входящих в Евросоюз, а также институтов ЕС.

Как пояснили в российском МИД, на протяжении последнего времени Брюссель продолжает вводить ограничения по отношению к некоторым гражданам РФ в одностороннем порядке. По мнению ведомства, мотивом для включения в санкционные перечни являются совершенно бездоказательные обвинения, которые иногда доходят до абсурда.

В Министерстве иностранных дел напомнили, что Россия уже не раз предлагала Брюсселю воздержаться от применения инструмента односторонних санкций. Они противоречат международному праву, подчеркнули в МИД. Россия оставила за собой право на ответные шаги в зеркальном порядке.

Число фигурантов российского списка доведено до паритетного со списком Евросоюза.
Метки:
МИД РФ, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева