EN
 / Главная / Все новости / Встреча выпускников российских и советских вузов проходит в Польше

Встреча выпускников российских и советских вузов проходит в Польше

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2019


Выпускники отечественных вузов собрались в польском городе Спале, сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников. В субботу, 1 июня, там открылся съезд Ассоциации выпускников российских (советских) университетов.

Ежегодные встречи выпускников вновь начали проводиться в Польше три года назад после длительного перерыва. Его организаторы отмечают, что подобные встречи являются прекрасной возможностью для реализации новых интересных совместных проектов в сфере бизнеса, культуры, образования.

Глава представительства Россотрудничества в Варшаве Игорь Жуковский пояснил, что в Польше действует несколько общественных организаций, объединяющих тех, кто получил образование в нашей стране. В частности, очень активна польская Ассоциация выпускников МГИМО.

В рамках концертной части мероприятия по приглашению Российского центра науки и культуры в Варшаве выступит Якуб Лаховский, лауреат конкурса Русской песни в Лодзи.
Метки:
российские вузы, выпускники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева