EN
 / Главная / Все новости / Соотечественников приглашают присоединиться к международной акции «Самый дружный хоровод»

Соотечественников приглашают присоединиться к международной акции «Самый дружный хоровод»

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2019



Международная акция «Самый дружный хоровод» состоится в субботу, 1 июня. Традиционно её приурочили ко Дню защиты детей, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. В первый раз её организовали пять лет назад в Перми. 

Акция стала неотъемлемой частью программы «Тетрадка дружбы». Главной её целью является укрепление дружеских связей и развитие толерантности детей со всех планеты. Она призывает к миру и совместному творчеству. В хоровод могут встать дети и взрослые, школьники и их родители, учителя и просто прохожие.

В ходе акции откроются различные творческие площадки, где организуют мастер-классы, состоятся конкурсы рисунков на асфальте и народных костюмов.

Кульминационным моментом флешмоба будет один большой хоровод. В финале дети запустят в небо бумажных голубей и хором скажут: «Все дети хотят дружить!». После окончания акции каждый получит голубя с добрыми пожеланиями от новых друзей.

Как сообщал «Русский мир», международный проект «Тетрадка дружбы — объединяя детей планеты Земля» проходит на площадке ООН и помогает познакомиться школьникам из разных стран. Главная задача конкурса — усиление роли детско-юношеской дипломатии и объединение усилий школьников и педагогов из разных стран во имя позитивного преобразования мира.

Метки:
дети, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева