EN
 / Главная / Все новости / Оркестр Мариинского театра выступит в Берлине и Дрездене

Оркестр Мариинского театра выступит в Берлине и Дрездене

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2019


Два концерта симфонического оркестра Мариинского театра состоятся в Германии, пишет журнал «Театрал». Первое выступление пройдёт в понедельник, 3 июня, в немецкой столице. В Концертхаусе прозвучат произведения российских композиторов: Чайковского, Щедрина и Шостаковича. В качестве солиста выступает виолончелист Ян Фоглер.

5 июня российских музыкантов ждут в Дрездене. Знаменитый творческий коллектив планирует исполнить «Прометея» и «Поэму экстаза» Скрябина, а также одну из симфоний Чайковского. Вместе с оркестром из Петербурга на сцену выйдут участники дрезденского хора и российский пианист Илья Рашковский.

Место за дирижёрским пультом и в Берлине, и в Дрездене займёт художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

Оба концерта включены в афишу Дрезденского музыкального фестиваля. Форум является одним из самых масштабных в Германии, он занимает важное место в культурной жизни Европы. Каждый год в его афишу входят концерты самых известных исполнителей классической музыки. Кроме того, выступления симфонического оркестра пройдут в рамках «Русских сезонов» в Германии.
Метки:
Русские сезоны, концерт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева