EN
 / Главная / Все новости / Второй день Всемирных игр юных соотечественников принёс сборной России три золота в плавании

Второй день Всемирных игр юных соотечественников принёс сборной России три золота в плавании

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2019


Трижды первой стала по итогам двух соревновательных дней Всемирных игр юных соотечественников российская пловчиха Александра Логинова. Во второй день на четырёх спортивных площадках Ханты-Мансийска 650 участников из десятков стран мира соревновались в баскетболе, волейболе, шахматах, настольном теннисе, художественной гимнастике и мини-футболе, сообщает сайт Всемирных игр юных соотечественников.

Александра Логинова во второй соревновательный день пять раз попала в тройку сильнейших в различных дисциплинах. Бронзовые награды принесла в копилку российской команды команда по настольному теннису, первые места заняли соотечественники из Армении и Австрии. В соревнованиях по баскетболу в мужском разряде сборная России продолжает борьбу за медали, среди лидеров также команды из Абхазии и Таджикистана.

В мини-футболе россияне стали третьими в своей группе. В соревнованиях по шахматам среди девушек лидируют Умида Омонова из Узбекистана и представительница Таджикистана Сабрина Абророва. Сопредседатель оргкомитета по подготовке и проведению Игр Отари Аршба рассказал о том, что на Играх жизнь бьёт ключом не только на спортивных площадках — ребята из разных команд активно общаются и проводят время вместе. Проблем для общения нет, все участники говорят по-русски.

Как сообщал «Русский мир», на Игры прибыл спортсмены из шестидесяти стран. Наиболее массовыми стали команды России, Китая, США, Португалии, Латвии, Бельгии и Туниса. Церемония открытия Всемирных игр юных соотечественников прошла 1 июня, днём того же дня юные спортсмены и тренеры возложили цветы к воинскому мемориалу в парке Победы Ханты-Мансийска. Программа Игр завершится 5 июня, в этот день пройдут финальные матчи по всем командным видам спорта, а также церемония закрытия.
Метки:
соотечественники, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева