EN
 / Главная / Все новости /  Участники международного «Ралли мира» финишировали в «Сколково»

Участники международного «Ралли мира» финишировали в «Сколково»

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2019


Промежуточный финиш международного автомарафона «Ралли мира — 2019» состоялся в московском инновационном парке «Сколково». 

Тридцать автомобилей с гонщиками, в том числе из России, отправились в петербургский «Экспофорум». Определение и награждение победителей состоится 6 июня и войдёт в программу Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает ТАСС. Организатором форума выступает фонд «Росконгресс». 


В парке «Сколково» (фонд стал партнёром ралли) накануне наградили победителей этапа Калуга — Москва. Быстрее всех его преодолели гонщики из Международного университета Монако, второе и третье места заняли экипажи из Чехии и Эстонии соответственно. Команда, ставшая итоговым победителем, получит в Северной столице Кубок имени Андрея Нагеля, известного русского автогонщика XX века.



Ралли проводится ежегодно с 2017 года. В первых двух автопробегах участвовали ретроавтомобили. Уникальность соревнований этого года состоит в том, что в состав участников вошли гонщики на электромобилях. Заезды в рамках ралли стартуют на территории России, Белоруссии и европейских стран. Марафон проводится с соблюдением Правил дорожного движения, в рамках каждого из этапов участники преодолевают от 100 до 300 километров.
Метки:
автомобили, Сколково

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева