EN
 / Главная / Все новости / Форум соотечественников «Катюша» открывается в Страсбурге

Форум соотечественников «Катюша» открывается в Страсбурге

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2019


Международный молодёжный форум-фестиваль соотечественников «Катюша» открывается в пятницу, 7 июня, в Страсбурге. Он состоится под девизом «Культура. Духовность. Наследие». Среди участников — лидеры молодёжных организаций из разных стран, а также из регионов России. К ним присоединятся представители творческих коллективов, которые популяризируют русскую культуру за рубежом, или те, кто представляет культуру народов России.

В центре внимания — установление связей между молодым поколением выходцев из России, которые живут в разных странах, совместная деятельность, направленная на сохранение исторического и духовного наследия.

Запланированы экспертные сессии, круглый стол, конкурсы на лучший молодёжный проект и социальный видеоролик. Будет открыта выставка изделий народно-прикладного творчества молодых мастеров. Свои работы представят фотографы и художники. Пройдёт гала-концерт. Также организуют развлекательную программу.

Форум пройдёт на нескольких площадках, расположенных в центре города, выставки и концерт можно будет посетить бесплатно всем желающим.
Метки:
соотечественники, фестиваль, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева