EN
 / Главная / Все новости / Реконструкторы из 14 стран собрались в Москве на фестиваль «Времена и эпохи»

Реконструкторы из 14 стран собрались в Москве на фестиваль «Времена и эпохи»

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2019


Фестиваль исторической реконструкции «Времена и эпохи» открывается в пятницу, 7 июня, в российской столице. Его мероприятия охватят более сорока площадок по всему городу, пишет «Российская газета».

Как рассказали в московской администрации, на фестивале выступят представители четырнадцати стран. В том числе в Москве собрались участники из Италии, Франции, Турции, Великобритании. К ним присоединятся и гости из многих регионов нашей страны.

Для москвичей и жителей города участники продемонстрируют живые картины, отображающие жизнь различных периодов истории. Это и эпоха Ивана Грозного, и декаданс, и Первая мировая война.

На Тверском бульваре расположится дворец паши и восточный базар Османской империи XVI–XVII столетий. Там же можно увидеть Великий шёлковый путь от Египта до Новгорода, которым шли арабские купцы почти тысячелетие назад.

На Гоголевском бульваре предстанет Гражданская война. Историю кораблестроения можно будет узнать на набережных — от Пречистенки до Кремля. Фестиваль пройдёт и в музее-заповеднике «Коломенское». Там запланированы рыцарские турниры, экскурсии, квесты. Вход на площадки и рыцарские турниры бесплатный.
Метки:
фестиваль, историческая реконструкция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева