EN
 / Главная / Все новости / ПМЭФ-2019 установил рекорды по составу участников и объёму соглашений

ПМЭФ-2019 установил рекорды по составу участников и объёму соглашений

Редакция портала «Русский мир»
08.06.2019


Более 19 тысяч участников из 145 стран мира собрал в этом году Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), это стало рекордным показателем в его истории. 

Другие рекордные показатели были установлены по объёму подписанных соглашений — участники ПМЭФ заключили 650 договоров на общую сумму 3 триллиона 100 миллиардов рублей, сообщает РИА «Новости»

По словам советника Президента России, зампредседателя оргкомитета Антона Кобякова, гостями форума, который прошёл в Северной столице России с 6 по 8 июня, стали шесть лидеров стран, в том числе Президент РФ Владимир Путин и глава Китая Си Цзиньпин, а также генеральный секретарь ООН. ПМЭФ установил абсолютный рекорд по числу участников и географии.

Согласно официальной информации, участники ПМЭФ подписали 650 соглашений, не считая договоров, которые подписаны, но их сочли коммерческой тайной.

Договорённости на полях форума были достигнуты не только в экономической сфере, но также в образовании, культуре и других гуманитарных направлениях. 

«Русский мир» сообщал о том, что форум стал важной площадкой для дискуссий о путях развития мировой экономики, изменении климата, цифровых технологиях и других насущных вопросах.
Метки:
ПМЭФ, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева