EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Планета детства» состоялся в Каире

Конкурс «Планета детства» состоялся в Каире

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2019


Юные соотечественники, проживающие в Египте, приняли участие в детском празднике, который состоялся в эти выходные. В качестве организатора выступило молодёжное общество «Родина» при поддержке представительства Россотрудничества в Каире, сообщает сайт ведомства

 
Торжество приручили к юбилею Александра Пушкина и Дню русского языка, который отмечают в день рождения великого поэта — 6 июня. 

 
Дети в возрасте от 6 до 13 лет соревновались за победу в конкурсах по мотивам произведений классика русской литературы, им также показали мультфильмы, снятые по пушкинским сказкам. Также наградили художников, победивших в конкурсе рисунков. Прошла викторина на знание русской литературы и русского фольклора. Праздник позволил детям пообщаться по-русски. 

  
Организаторы напомнили, что совсем недавно отмечали День защиты детей. Участникам вечера предложили познакомиться с основными положениями прав детей в России на примере самых интересных отечественных мультфильмов. А в финале всех угостили мороженым.

Метки:
Александр Пушкин, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева