EN
 / Главная / Все новости / Международный проект «"Золотая маска" в Израиле» открывается в Тель-Авиве

Международный проект «"Золотая маска" в Израиле» открывается в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2019


Фестиваль «Золотая маска» отправился в Израиль, сообщает ТАСС. Местную публику ожидает встреча с российскими артистами. С 13 по 28 июня в Тель-Авиве выступит МХТ им. Чехова, Московский театр мюзикла и Театр наций.

Как рассказали организаторы, спектакли, которые каждый год привозят в Израиль, отбирают международные эксперты. Постоянным партнёром «Золотой маски» в стране является театр «Гешер». Организаторами фестиваля выступают Союз театральных деятелей РФ и российское ведомство культуры.

В первый раз «Золотая маска» побывала в Израиле восемь лет назад. Спектакли самых именитых отечественных коллективов прошли с оглушительным успехом. После этого приняли решение, что сотрудничество, которое направлено на развитие двусторонних связей в сфере культуры, стоит продолжить и укрепить.

С тех пор к программе присоединились театры из Москвы, Ярославля и Магнитогорска. Их спектакли посмотрели порядка пятнадцати тысяч человек.

МХТ им. Чехова покажет постановку «Мужья и жёны», Театр наций — «Цирк». А театр мюзикла привезёт экспериментальный спектакль «Реверс». В нём переплелись акробатика, цирк и современный танец. После окончания каждого спектакля запланировано обсуждение постановки вместе с публикой.

Также зрители встретятся с известной артисткой Ингеборгой Дапкунайте. Мастер-класс для юных актёров, посвящённый ловкости, даст актёр, режиссёр трюковой пластики Владимир Малюгин. Для студентов театрального факультета состоится мастер-класс по современным цирковым направлениям.

«Золотая маска» в Израиле войдёт в программу Международного театрального фестиваля Jaffa Fest. Его проводит театр «Гешер».
Метки:
Золотая маска, театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева