EN
 / Главная / Все новости / Телеканал RT America выиграл престижную международную премию, опередив CNN

Телеканал RT America выиграл престижную международную премию, опередив CNN

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2019


RT America был признан лучшим в категории «Заставка новостной программы» авторитетной международной премии в области промо, маркетинга и дизайна Promax Awards — 2019. Также RT America завоевал серебряную и две бронзовые медали конкурса. В ряде номинаций телеканал опередил таких гигантов мирового телевидения, как CNN, National Geographic, Discovery и других, сообщает РИА «Новости».

RT удостоился серебряной медали в категории «Серия материалов в соцмедиа» за проморолики мультимедийного проекта #Romanovs100, созданные в стилистике и технике начала ХХ века. Бронзовые награды телеканал получил за создание видеороликов и заставок к чемпионату мира по футболу 2018 года, который прошёл в России, и саммита G20 в Аргентине в 2018 году.

За годы существования RT на его счету почти сорок наград Promax Awards, из них 16 медалей за первое место. Телеканал премировали в том числе за проморолик к годовщине Великой Победы.

В последние несколько лет RT America подвергается систематическим нападкам и ограничениям со стороны американских властей. В 2017 году журналистов телеканала лишили аккредитации в Конгрессе США, а в 2018 году вынудили зарегистрироваться в качестве иностранного агента. «Русский мир» сообщал о том, что в конце 2017 года спецдокладчик ООН осудил действия США в отношении RT America.
Метки:
RT America, премия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева