EN
 / Главная / Все новости / В Берлине возобновился Германо-российский фестиваль

В Берлине возобновился Германо-российский фестиваль

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2019


Оркестры, ансамбли и детские коллективы из России и Германии выступили на фестивале, который возобновился после нескольких лет перерыва. Германо-российский фестиваль по традиции приняла столица Германии. Культурный форум начался утром и продлился до сумерек, сообщает DG Berlin

Германо-российский фестиваль открылся выступлениями молодых музыкантов, ранее принимавших участие в берлинском фестивале «Мы вместе». Также в рамках мероприятия прошли литературные чтения с участием представителей России и Германии.

Фестиваль продолжился концертом российского оркестра «Северный город». Коллектив молодых музыкантов, исполняющих классику в авторской обработке, приехал из Санкт-Петербурга. Вечером на сцену вышли артисты ансамбля «Забава» и известный певец Александр Штайнбрехер.
Метки:
фестиваль, российские исполнители

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева