EN
 / Главная / Все новости / Мария Бутина преподаёт в тюрьме математику и английский язык

Мария Бутина преподаёт в тюрьме математику и английский язык

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2019


Гражданка России Марии Бутина, которая отбывает наказание в американской тюрьме, занялась преподаванием, пишет газета «Известия». Она ведёт уроки сразу по четырём предметам. В том числе занимается математикой, английским языком, теорией вероятности и обществоведением. При этом в рамках последнего предмета она рассказывает об основах демократической системы Соединённых Штатов.

По словам её отца Валерия, тюремная администрация разрешила дочери работать учителем, так как у неё имеется качественное высшее образование. Он добавил, что преподавание помогает пережить нелёгкую жизненную ситуацию. Кроме того, ей даже платят небольшую сумму.

Условия содержания можно назвать приемлемыми. Конечно, во Флориде, где расположена тюрьма, постоянно стоит жара, температура воздуха часто поднимается выше сорока градусов, и всё это сопровождается повышенной влажностью. И это достаточно сложно для человека из Сибири, отметил Валерий Бутин.

Кроме того, здесь существует лимит на телефонные разговоры. Поэтому с дочерью родители говорят не чаще одного раза в неделю.

Напомним, Бутину должны отпустить из-под стражи 5 ноября. Сразу после освобождения россиянку депортируют на родину. Она осуждена на полтора года лишения свободы, при этом находится в заключении уже больше девяти месяцев.

Как сообщал «Русский мир», МИД РФ назвал приговор американского суда в отношении россиянки политически мотивированным. В ведомстве обвинения в отношении Бутиной считают надуманными и сфабрикованными. Российские дипломаты убеждены, что самооговора Бутиной американское правосудие добилось угрозами и жёсткими условиями содержания.

Метки:
Мария Бутина, российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева