EN
 / Главная / Все новости / Артисты из Петербурга покажут «Три сестры» в Лондоне

Артисты из Петербурга покажут «Три сестры» в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2019

Чеховские «Три сестры» увидят зрители в Лондоне в среду, 19 июня, сообщает ТАСС. В британскую столицу спектакль привёз Малый драматический театр — Театр Европы. Местные любители театрального искусства в первый раз познакомятся с этой постановкой Льва Додина.

Российские артисты покажут спектакль десять раз в Театре Водевиль на Стренде.

Творческий коллектив уже выступал перед лондонской публикой. Год назад здесь с огромным успехом показывали ещё две постановки Додина — «Жизнь и судьба» и «Дядя Ваня». Критики очень высоко оценили их, называя актёров из Петербурга «великим ансамблем»

Сам режиссёр считает «Три сестры» одной из самых сложных и трагичных чеховских пьес. Лев Додин пояснил, что она посвящена поискам смысла существования и невозможности примириться с тем, что его нельзя найти. 

Как сообщал «Русский мир», в прошлом месяце режиссёру исполнилось 75 лет. В 1983 году он стал художественным руководителем Малого драматического театра и с тех пор бессменно занимает этот пост.

МДТ первым из российских коллективов получил в 1998 году звание «Театр Европы». На спектаклях Додина не бывает свободных мест. Билеты на постановки раскупаются всегда.
Метки:
гастроли, театр

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева