EN
 / Главная / Все новости / В Пловдиве начались мероприятия ко Дню памяти и скорби

В Пловдиве начались мероприятия ко Дню памяти и скорби

Русский центр в Пловдиве
19.06.2019

19 июня, в преддверии Дня памяти и скорби, в Русском центре при Пловдивском университете показали фильм «А зори здесь тихие».

Впервые центр посетила группа десятиклассников гуманитарной гимназии им. свв. Кирилла и Мефодия, которые не изучают русский язык. От доктора Милены Стойковой гимназисты узнали о символике георгиевской ленточки, самых ярких фактах Великой Отечественной войны, а также увидели солдатскую фляжку и настоящую ушанку.

Методист Анастасия Кехайова представила деятельность Русского центра и пригласила новых гостей на его следующую инициативу, приуроченную ко Дню памяти и скорби, – спектакль «Я ещё не хочу умирать!», который состоится 24 июня в 15.00 в учебном театре Пловдивского университета.

Старшеклассники, вперые посмотрев фильм о Великой Отечественной войне на русском языке, остались под впечатлением событий кинокартины и с нетерпением ждут следующих встреч в Русском центре, которые состоятся уже после летних каникул.

В конце встречи каждый взял себе георгиевскую ленточку на память.

Рубрика:
Тема:
Метки:
День памяти и скорби, Великая Отечественная война, Русский центр в Пловдиве, георгиевская ленточка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева