EN
 / Главная / Все новости / На II Европейских играх в Минске открылся Дом болельщиков команды России

На II Европейских играх в Минске открылся Дом болельщиков команды России

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2019


Вторые Европейские игры стартуют 21 июня в белорусской столице, сообщает сайт Россотрудничества. Каждые четыре года медали турнира разыгрывают спортсмены из стран Европы. В этот раз в играх примут участие около четырёх тысяч человек из пятидесяти стран. Соревнования состоятся в двадцати трёх дисциплинах. Кроме того, в некоторых видах спорта разыграют лицензию на Олимпийские игры следующего года.

Сегодня в Минске начнёт работать Дом болельщиков команды России. Здесь будут спортсмены-чемпионы собираться, устраивать автограф-сессии, встречаться с поклонниками. Здесь же установили большой экран, чтобы можно было увидеть трансляции соревнований в прямом эфире. На площадке запланировано больше двухсот мероприятий. В том числе посетители смогут увидеть уникальную экспозицию, посвящённую летним видам спорта, представленным в программе II Европейских игр, а также самым известным российским спортсменам.

Дом станет местом притяжения всех гостей соревнования. На его площадке откроются несколько фотозон и инсталляций, сцена с большим экраном, зона для соревнований и конкурсов, выставка «Олимпийские игры 1980» со множеством экспонатов тех лет и Performance Accelerator — интерактивная лаборатория, специально созданная научными специалистами Инновационного центра Олимпийского комитета России, где каждый желающий сможет узнать уровень своей физической подготовки.
Метки:
Европейские игры, Минск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева