EN
 / Главная / Все новости / Российские саблистки выиграли чемпионат Европы по фехтованию

Российские саблистки выиграли чемпионат Европы по фехтованию

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2019


Женская сборная России по фехтованию на саблях победила в финале венгерских спортсменок и завоевала золотые медали чемпионата Европы, который прошёл в Германии. Для россиянок эта награда стала шестой в первенстве и вторым золотом. В последние одиннадцать лет россиянки завоёвывают медали в командном турнире европейских чемпионатов, сообщает ТАСС.

В состав российской сборной входят ведущие фехтовальщицы России — олимпийские чемпионки Софья Великая и Яна Егорян, а также чемпионка мира София Позднякова и чемпионка мира среди юниоров Ольга Никитина. В непростой финальной серии россиянки оказались сильнее сборной Венгрии, победив её с перевесом всего в два очка. Третьими в командном турнире стали француженки.

На чемпионате в Дюссельдорфе россиянки уже шесть раз поднимались на пьедестал, в их активе по две золотые, серебряные и бронзовые медали. «Русский мир» сообщал о том, что в 2018 году российская женская команда также победила в чемпионате Европе, причём для Софьи Великой, самой титулованной спортсменки сборной, звание победительницы европейских чемпионатов стал тринадцатым.

Чемпионат Европы завершится 22 июня.
Метки:
спортсмены, фехтование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева