EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычная детская научная конференция пройдёт в Австралии

Русскоязычная детская научная конференция пройдёт в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2019


Вторая русскоязычная детская научная конференция «Наука вокруг нас» состоится в Перте в октябре 2019 года. В форуме примут участие дети из русскоязычных и смешанных семей в возрасте от 8 до 18 лет из разных городов Австралии и других странах. Юные исследователи представят свои научные работы и побывают с экскурсией в лаборатории одного из университетов Перта, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

Впервые конференция «Наука вокруг нас» состоялась в 2017 году, организатором выступила русская школа Перта «Мозаика». Восемнадцать детей и подростков представили свои исследования в области физики, химии, биологии и экологии. Оценивали работы, а также давали участникам профессиональные советы члены научного комитета, в который вошли учёные и педагоги местных университетов.

Организаторы конференции призывают детей представлять свои исследования в тех областях, которыми они будут заниматься в последующие годы. Строгих условий, тематики исследований и других ограничений нет, работа может быть посвящена любой проблеме. Авторы работ, признанных лучшими, смогут представить свои исследования на главном заседании. Заявки будут приниматься до 1 сентября.
Метки:
соотечественники, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева