EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Южной Корее обсудят на конференции проблемы и задачи диаспоры

Соотечественники в Южной Корее обсудят на конференции проблемы и задачи диаспоры

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2019


Ежегодная конференция российских соотечественников проходит 22 июня в столице Южной Кореи. Форум посвящён актуальным задачам русской диаспоры, существующим проблемам и способам их решения.

В качестве его организатора выступает республиканский Координационный совет организаций российских соотечественников.

В числе участников конференции — представители общественных объединений соотечественников из разных городов и провинций со всей страны. К ним присоединятся общественные деятели, учёные, журналисты, представители органов власти.

Перед присутствующими выступит гостья из России, декан факультета переводчиков Московского государственного лингвистического университета Екатерина Похолкова. Доцент кафедры восточных языков, кандидат филологических наук прочитает лекцию. Она расскажет об истории гуманитарных контактов между двумя странами, продолжающихся более ста пятидесяти лет.
Метки:
конференция, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева