EN
 / Главная / Все новости / Акция «Звезда памяти» состоялась в Таджикистане

Акция «Звезда памяти» состоялась в Таджикистане

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2019



Около ста могил неизвестных солдат и фронтовиков Великой Отечественной войны привели в порядок участники акция «Звезда памяти», которая прошла в Душанбе и была приурочена ко Дню памяти и скорби. Помимо соотечественников и жителей Таджикистана, в акции участвовали российские дипломаты, военнослужащие, а также студенты и школьники, сообщает ТАСС.

Акция памяти советских воинов, участвовавших в Великой Отечественной войне, открылась митингом. По словам посла России в Таджикистане Игоря Лякина-Фролова, в Таджикистане чтут память погибших в Великой Отечественной войне и уважают ветеранов. Посол убеждён, что близкий взгляд на общую историю помогут России и Таджикистану развивать сотрудничество.

После митинга участники акции провели работы по благоустройству могил и мемориалов на местном кладбище и Аллее славы. Около сотни захоронений неизвестных солдат, фронтовиков и Героев Советского Союза были очищены от листвы и сорняков, а ограды могил были покрашены. Помимо столицы, подобные акции состоялись также в других городах Таджикистана.
Метки:
историческая память, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева