EN
 / Главная / Все новости / Выставки из Эрмитажа, Третьяковки и галереи Уффици войдут в программу ВЭФ-2019

Выставки из Эрмитажа, Третьяковки и галереи Уффици войдут в программу ВЭФ-2019

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2019


Участников Восточного экономического форума (ВЭФ), который будет принимать Владивосток в начале осени, ожидает масштабная культурная программа, сообщает РИА «Новости». Власти Приморья пообещали, что в неё войдут спектакли, концерты под открытым небом, пленэр и многое другое.

К форуму готовится несколько крупных художественных проектов. Откроется выставка из фондов Приморской картинной галереи, также пройдут экспозиции, подготовленные Третьяковской галереей, Эрмитажем и флорентийской галереей Уффици.

Культурные площадки будут работать на острове Русский, а также в материковой части города. Запланирован фестиваль культур «Созвездие Дальнего Востока». Он объединит творческие коллективы и солистов со всего региона. Кроме того, к открытию форума приурочат проведение выставки-ярмарки «Культура. Традиции. Ремёсла». На неё пригласят приморских мастеров народных промыслов. На пленэр приедут художники со всех уголков российского Дальнего Востока.

На острове Русском развернётся выставка «Улица Дальнего Востока», где регионы покажут собственные достижения в сфере экономики, продемонстрируют свои культурные и исторические традиции.
Метки:
ВЭФ, Дальний Восток

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева