EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь из нескольких стран обсуждает социальные проекты на форуме «Байкал»

Молодёжь из нескольких стран обсуждает социальные проекты на форуме «Байкал»

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2019


Около 550 представителей российских регионов и зарубежных стран примут участие в молодёжном форуме «Байкал», который открывается в Иркутской области. В ходе работы участники — молодёжь в возрасте от 18 до 30 лет — представят 50 социально-экономических проектов, направленных на развитие Байкальского региона и России, сообщается на сайте форума «Байкал». Помимо российских регионов, свои делегации пришлют Южная Корея, Китай, Монголия и другие государства.

Темой форума выбрана «Социальная активность: векторы развития». Среди основных задач мероприятия — вовлечение молодёжи в создание и реализацию общественно полезных инициатив, формирование молодёжного актива, создание дискуссионных площадок, которые могли бы предоставить молодым активистам возможность встретиться с представителями властей разного уровня, политиками, бизнесменами, журналистами и т. д.

В ходе работы форма участники получат знания в различных направлениях и возможность реализовать их в работе над проектами. Молодых научат работать в команде, придумывать и реализовывать инициативы. Также организаторы приготовили большую досуговую программу.

Запланирована работа по шести направлениям: «Добровольчество», «Социальное предпринимательство», «Студенческие профсоюзы», «Диалог культур», «Наука и технологии» и «Медиа».

Форум «Байкал» проводится с 2007 года, в 2009 году он приобрёл международный статус. В 2018 году победу присудили 25 участникам, которые получили гранты Росмолодёжи на общую сумму в три миллиона рублей.

Организаторами форума являются правительство Иркутской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и аппарата полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе.

Метки:
молодёжный форум, Байкал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева