EN
 / Главная / Все новости / Новые поступления книг в прешовскую библиотеку

Новые поступления книг в прешовскую библиотеку

Габриела Турисова, Прешов
25.06.2019

20 июня Русский центр науки и культуры в Братиславе подарил Русскому центру Прешовского университета в Прешове более 200 книг. Это, прежде всего, художественные книги, но не только. В церемонии передачи книги участвовали директор РЦНК в Братиславе Инна Кузнецова и руководитель Русского центра Прешовского университета доцент Любомир Гузи.

Новые поступления разных типов книг обогащают и расширяют возможности читателей библиотеки Русского центра. Ею пользуются, прежде всего, студенты Института русистики Прешовского университета, для которых чтение книг на русском языке – необходимое для обучения и очень полезное занятие.

Мы благодарим наших коллег из Братиславы за такой ценный подарок и приглашаем читателей библиотеки ознакомиться и поработать с новыми поступлениями в читальном зале Русского центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
книги, РЦНК в Братиславе, Русский центр в Прешове

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева