EN
 / Главная / Все новости / Балет Большого театра открывает гастроли в Австралии

Балет Большого театра открывает гастроли в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
26.06.2019


Большой балет в среду, 26 июня, начинает выступления в Австралии, сообщает ТАСС. Гастроли российских артистов состоятся в городе Брисбене, столице штата Квинсленд. Труппа Большого театра привезла две постановки. Восемь раз исполнят «Спартака» в постановке Юрия Григоровича и пять раз — «Драгоценности», поставленные Джорджем Баланчиным.

Напомним, танцовщикам будет аккомпанировать Квинслендский симфонический оркестр под управлением дирижёра Большого театра Павла Сорокина.

По словам Владимира Урина, возглавляющего ГАБТ, балет «Спартак» будут показывать в прямой трансляции на больших уличных экранах. Таким образом, пояснил он, как можно большее количество местных жителей сможет посмотреть постановку совершенно бесплатно.


Австралийская публика увидит спектакли в исполнении известных танцовщиков. Среди них — Денис Родькин, Игорь Цвирко, Артём Овчаренко, Екатерина Крысанова, Мария Виноградова, Ольга Смирнова и другие.

Как рассказали в Большом театре, для артистов это уже не первое посещение Зелёного континента. Австралийские поклонники классического танца шесть лет назад имели удовольствие увидеть «Корсара» и «Светлый ручей». Турне тогда прошло с ошеломительным успехом. А принимающая сторона назвала его «настоящим благодеянием» не только для зрителей, но и для всего артистического сообщества Брисбена.

Метки:
Большой театр, балет, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева