EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники представят русскую культуру на фестивале в Канаде

Соотечественники представят русскую культуру на фестивале в Канаде

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2019


Российские соотечественники выступят на концертных площадках и представят традиционные ремесленные изделия на ежегодном мультикультурном фестивале, который пройдёт 28 июня в канадском Милтоне. Среди участников фестиваля будут представители семи бывших республик Советского Союза, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.

Искусство и ремёсла своих народов покажут выходцы из России, Белоруссии, Украины, Грузии, Азербайджана, Казахстана и Киргизии, а также многих других национальностей. В прошлом году соотечественники впервые стали участниками широко известного в Канаде мультикультурного фестиваля, который ежегодно собирает представителей десятков народов.

Фестиваль пройдёт в виде большого пикника с бесплатными угощениями. На нём будут размещены площадки различных общин, на которых будут выставлены изделия традиционных ремёсел и сувениры. А на большой сцене выступят артисты, которые представят фольклорные номера. Также запланированы развлекательные программы для детей и взрослых.

По словам организатора фестиваля Светланы Франц, цель выступлений представителей разных народов — показать широту и разнообразие культур и традиций многонационального населения Канады.
Метки:
соотечественники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева