EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской культуры собрал в Люксембурге артистов из нескольких стран

Фестиваль русской культуры собрал в Люксембурге артистов из нескольких стран

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2019


Второй Российско-люксембургский фестиваль культуры пройдёт в замке Бофор 29 и 30 июня. Гостей ждут концерты фольклорных коллективов из российских регионов и стипендиатов Фонда Владимира Спивакова, пушкинский квест и угощение блюдами русской кухни, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников.

Одним из главных событий фестиваля, собравшего на одной площадке русскоязычных артистов из нескольких стран, станет выступление гостей из Красноярска. Они исполнят песни и танцы, а также представят костюмы и промыслы сибирских народов.

Также в рамках фестиваля состоится концерт юных музыкантов, которых поддерживает Фонд Владимира Спивакова, откроется выставка осетинских художников, будет исполнена комическая оперетта, а для детей организуют квест, приуроченный к 220-летию Александра Пушкина.



Отдельный подарок ожидает гурманов. На гастрономических площадках фестиваля подадут блины, борщ, окрошку, квас, пироги и другие блюда и напитки традиционной русской кухни.

Организаторами фестиваля выступил ВИА «Вдохновение» при поддержке посольства России в Люксембурге, министерства культуры Люксембурга, Россотрудничества, КСРС в Люксембурге, Администрации коммуны Бофор и Ассоциации друзей замка Бофор. Организаторы назвали целью фестиваля демонстрацию жителям Люксембурга и других европейских стран культурного разнообразия России и творческого потенциала соотечественников.
Метки:
соотечественники, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева