EN
 / Главная / Все новости / Юбилейный сезон творческого проекта «Караван культуры» завершился в Польше

Юбилейный сезон творческого проекта «Караван культуры» завершился в Польше

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2019


Завершился очередной, юбилейный, сезон международного творческого проекта «Караван культуры». Он проводится в Польше уже полтора десятилетия. Ежегодно в рамках проекта организуют восемь фестивалей. В июне конкурс «Артистическое лето» охватил несколько городов, расположенных на побережье Балтийского моря.



Танцевальный мастер-класс провёл тренер Ярослав Тарновский в Междуводье. Участники конкурсной программы, которые выступали в городе Грифице, побывали на экскурсии в Мендыздрое.



За победы в различных номинациях боролись творческие коллективы и солисты из Польши, Белоруссии, России. Были представлены как юные артисты, так и взрослые мастера.



Традиционно на конкурс было заявлено много солистов-вокалистов и инструменталистов. Исполнители из Израиля, Узбекистана, Белоруссии, России, Германии и Польши знакомили зрителя с произведениями современной и классической музыки, эстрадными и народными песнями, а также оперными ариями.



Пожалуй, самой захватывающей частью концертной программы было выступление танцевальных коллективов.

Кроме того, жители Грифице увидели и конкурсные работы художников. Их выставка открылась под открытым небом в центре города.



Участников оценивало профессиональное жюри под руководством Лешека Роджевича, историка, учредителя польского государственного праздника День польского флага, инициатора проекта «Караван культуры».

Главная награда фестиваля отправилась в немецкий город Лейпциг. Её получил коллектив Ballett- und Bühnentanzschule PRIMA. «Русский мир» сообщал о том, что звание лауреатов престижного конкурса принесло участникам коллектива исполнение казачьего и татарского танцев.

Метки:
фестиваль, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева