EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь России и Китая отправится в совместную поездку по КНР

Молодёжь России и Китая отправится в совместную поездку по КНР

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2019


Проекту «Молодёжь России и Китая вместе идёт дорогой дружбы длинною в 70 лет» дали старт в Пекине, сообщает сайт Россотрудничества. В качестве его организатора выступает Китайское народное общество дружбы с заграницей (КНОЗД) при содействии Китайского центрального телевидения (CCTV).



Участниками акции станут российские и китайские молодые люди. Они отправятся в совместную поездку, посетят несколько провинций КНР. Им представится возможность побывать на промышленных предприятиях, которые были построены при помощи отечественных специалистов. Также в рамках проекта пройдут молодёжный форум и другие мероприятия.



По мнению руководителя представительства Россотрудничества Ольги Мельниковой, невозможно переоценить важность молодёжных обменов и роль, которую они играют в развитии и расширении сотрудничества между двумя странами. Ведь именно от молодого поколения зависит, какое будущее нас ожидает.

Заместитель председателя КНОДЗ Сун Цзиньу также подчеркнул, что молодёжные обмены нацелены на активное вовлечение юных граждан обеих стран в экономическую, политическую и гуманитарную сферы двустороннего сотрудничества.
Метки:
молодёжные обмены, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева