EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин поручил изучить практику предоставления украинцам российского гражданства

Владимир Путин поручил изучить практику предоставления украинцам российского гражданства

Редакция портала «Русский мир»
02.07.2019


Президент России Владимир Путин поручил изучить и проанализировать практику предоставления российского гражданства жителям Украины, сообщает сайт Кремля. Поручение дано по итогам проведения «Прямой линии с Владимиром Путиным».

Ответственным за исполнение назначен министр внутренних дел Владимир Колокольцев. В течение месяца, если появится такая необходимость, требуется подготовить предложения по предоставлению дополнительных преференций гражданам Украины.

Как сообщал «Русский мир», теперь жители Донбасса смогут получить российский паспорт по облегчённой процедуре. Подпись под соответствующим документом поставил глава государства. В пояснительной записке указано, что решение направлено на защиту прав и свобод человека и гражданина. Оно основано на принципах международного права.

Напомним, итоги социологического исследования свидетельствуют, что более восьмидесяти пяти процентов жителей непризнанных республик Донбасса хотели бы получить российский паспорт. За две недели документ был вручён более чем тысяче человек. 

Киевский режим решил не признавать российские паспорта, которые получат жители Донбасса.

Метки:
Владимир Путин, гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева