EN
 / Главная / Все новости / Россия заплатила взнос за 2019 год в бюджет Совета Европы

Россия заплатила взнос за 2019 год в бюджет Совета Европы

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2019


Россия заплатила тридцать три миллиона евро в бюджет Совета Европы. По разъяснению пресс-секретаря генсека СЕ Дэниела Хольтгена, это деньги, причитающиеся организации за текущий год. Хольтген также выразил надежду, что от российской стороны поступят ещё пятьдесят пять миллионов евро за предыдущие два года, сообщает РИА «Новости»

Взнос поступил после того, как права российской делегации были восстановлены в полном объёме, и она вернулась к работе в ПАСЕ.

Напомним, ПАСЕ приняла решение лишить представителей России голоса и иных полномочий на заседаниях из-за ситуации с Крымом. После этого Москва отказалась платить членские взносы, пока права делегации не будут восстановлены. Как сообщал «Русский мир», резолюцию о восстановлении прав российской делегации ПАСЕ приняла 26 июня.

Метки:
ПАСЕ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева