EN
 / Главная / Все новости / Американцы покажут сериал о Николае II

Американцы покажут сериал о Николае II

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2019


Американский киносервис Netflix начинает премьерный показ нового сериала, рассказывающего историю последнего российского императора, сообщает телеканал RT.

Первую серию фильма «Последние цари» можно будет увидеть в среду, 3 июля. В первом сезоне планируется показать шесть серий. Лента охватывает период длиной в два десятилетия. Он начинается с коронации Николая Второго в 1896 году и заканчивается расстрелом царской семьи в Екатеринбурге в 1918 году. В эту эпоху попадают трагедия на Ходынке, неудача в войне с Японией, Первая мировая война, революция, жизнь царской семьи после ареста. В фильме покажут и 1913 год, когда в России праздновали трёхвековой юбилей Дома Романовых.

В сериале переплетаются документалистика и реконструкции. В главных ролях снимались артисты Роберт Джек, Сюзанна Херберт и Бен Картрайт. Их имена незнакомы российскому телезрителю.

Как сообщал «Русский мир», в прошлом году отмечали столетнюю годовщину гибели Николая Второго, его родных и приближённых.
Метки:
сериал, история, Дом Романовых

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева