EN
 / Главная / Все новости / 275 спортсменов представляют Россию на Всемирной летней Универсиаде в Неаполе

275 спортсменов представляют Россию на Всемирной летней Универсиаде в Неаполе

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2019


Российский флаг на церемонии открытия Универсиады в Неаполе пронесёт пловец Кирилл Пригода, сообщает ТАСС. Турнир стартует в среду, 3 июля. Пригода четырежды завоёвывал золото первенства мира на короткой воде, на его счету две бронзовые медали чемпионата мира.

В Италии за победу будут бороться двести семьдесят пять российских атлетов. В составе отечественной делегации представители практических всех видов спорта за исключением легкой атлетики, так как членство Всероссийской федерации легкой атлетики в Международной ассоциации легкоатлетических федераций приостановлено.

На прошлой Универсиаде российская делегация была более многочисленной. Сергей Сейранов, возглавляющий Российский студенческий спортивный союз пояснил, что причиной сокращения числа спортсменов стало уменьшение квот в некоторых видах спорта и трудности с проживанием.

Как сообщал «Русский мир», в Италии состоятся соревнования по восемнадцати видам спорта. Участники разыграют больше двухсот двадцати комплектов медалей. Летние Всемирные студенческие игры в Неаполе станут уже тридцатыми по счёту.

В 2017 году турнир проходил в Тайбэе. Там россияне заняли четвёртую строчку медального зачёта. В активе сборной России девяносто четыре медали: двадцать пять золотых, тридцать одна серебряная и тридцать восемь бронзовых.
Метки:
Универсиада, Неаполь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева