EN
 / Главная / Все новости / Спасатели ищут пропавших при наводнении в Иркутской области

Спасатели ищут пропавших при наводнении в Иркутской области

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2019


Почти полторы тысячи человек обратились за помощью к врачам в зоне бедствия в Иркутской области. По данным на утро 3 июля, госпитализирован 221 пострадавший, в том числе 41 ребёнок, сообщает ТАСС. Самый распространённый диагноз, который ставят медики, — переохлаждение.

Стихия унесла жизни восемнадцати человек. Участникам спасательной операции удалось обнаружить живыми пятерых человек из тринадцати, которые считались пропавшими без вести. Поиски восьми человек продолжаются.

Напомним, паводок в Иркутской области начался 25 июня из-за проливных дождей. Сейчас подтопленными остаются около 3,5 тысячи жилых домов, расположенных в 31 населённом пункте. За минувшие сутки вода ушла из одиннадцати населённых пунктов. Из зоны бедствия эвакуированы 2,5 тысячи человек, из них 730 остаются в пунктах временного размещения.

По словам экспертов, паводок стал крупнейшим в Приангарье за последние 180 лет. 
Метки:
Иркутская область, стихийное бедствие

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева