EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Западные партнёры подталкивают Киев к продолжению провальной политики

МИД РФ: Западные партнёры подталкивают Киев к продолжению провальной политики

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2019


Достойно сожаления, что партнёры киевской власти на Западе практически толкают Украину к продолжению провального курса предыдущего режима Петра Порошенко, который не скрывал своего желания решить «проблему Донбасса» силовыми методами. Об этом заявили в МИД РФ, сообщает сайт ведомства.

Также сильным контрастом с заявлениями о стремлении к прекращении войны в Донбассе выглядят слова Владимира Зеленского о том, что Украина теперь входит в список стран, импортирующих оружие из Канады. Кроме того, президент Украины заявил, что Киев и Оттава договорились о поставке бронетехники для украинской армии.

Позитивно выглядит на этом фоне разведение сил в Станице Луганской, отметили в российском внешнеполитическом ведомстве. После проволочки, которая продолжалась долгое время, Киев всё-таки смог сделать шаг, направленный на реализацию договорённостей, которые были одобрены осенью 2016 года.

Этот факт свидетельствует о том, что украинские власти при желании могут выполнять взятые на себя обязательства в рамках процесса урегулирования.

Следующим шагом должно стать восстановление статус-кво в двух других районах. В Золотом и Петровском ранее уже было проведено разведение, но затем туда вновь зашли подразделения ВСУ и заняли свои прежние позиции. Важно также, чтобы стороны транслировали достигнутый успех в решение иных, не менее важных задач, главной из которых является установление долгосрочного режима полного прекращения огня.
Метки:
МИД РФ, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева