EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Театр традиций» собрал в Дагестане коллективы из прикаспийских стран

Фестиваль «Театр традиций» собрал в Дагестане коллективы из прикаспийских стран

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2019


Фестиваль «Театр традиций» стартовал 3 июня в дагестанской столице, сообщает ТАСС. В нём принимают участие народные любительские коллективы из прикаспийских стран и российских регионов. Фестиваль входит в программу Года театра, он проводится впервые.

В Махачкале собрались артисты из Москвы, Ярославля, Саратова, Ростова-на-Дону. Также свои работы покажут более десяти театров из Дагестана. Приехали коллективы из Азербайджана, Ирана и Казахстана. Форум стал частью международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы».

По мнению министра культуры Дагестана Заремы Бутаевой, «Театр традиций» несёт особенную миссию. В первую очередь он направлен на обмен опытом, творческое сотрудничество. Также форум способствует формированию международного культурного пространства. Она выразила надежду, что фестиваль превратится в традицию и станет ежегодно собирать любительские коллективы, которые будут демонстрировать в Махачкале свои таланты и мастерство.
Метки:
театр, Дагестан

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева