EN
 / Главная / Все новости / Около трёхсот выдающихся россиян и иностранных граждан удостоены госнаград

Около трёхсот выдающихся россиян и иностранных граждан удостоены госнаград

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2019


Около трёхсот человек удостоены российских государственных наград. Подпись под соответствующим указом поставил Президент РФ Владимир Путин. Документ размещён на официальном портале правовой информации.

Среди награждённых — известный детский врач Леонид Рошаль. Его огромный вклад в развитие отечественного здравоохранения и многолетний добросовестный труд отмечены орденом Александра Невского.

За заслуги в укреплении дружбы между народами, развитии международных экономических отношений в отраслях промышленности орденом Дружбы награждён глава итальянской компании Enel Франческо Стараче.

Также орденом Дружбы удостоены советник президента Ливана Абу Зейд Амаль и гражданка Германии Татьяна Лукина, руководитель Центра русской культуры «Мир», который действует в Мюнхене. Они отмечены за работу, направленную на развитие дружбы между народами и многолетнюю деятельность по сближению культур разных народов.

Фотокорреспондент Владимир Мусаэльян награждён за его вклад в развитие отечественных средств массовой информации. На протяжении почти полутора десятка лет он занимал место личного фотографа Леонида Брежнева.
Метки:
государственные награды

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева