EN
 / Главная / Все новости / Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» открылся в Солнечногорске

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» открылся в Солнечногорске

Редакция портала «Русский мир»
05.07.2019


Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов» начал работу в пятницу, 5 июля. В этом году его проводят на новой площадке АНО «Россия — страна возможностей» — Мастерской управления «Сенеж». Она расположилась в подмосковном городе Солнечногорске. В качестве организатора выступает Росмолодёжь, сообщает сайт ведомства.

Уже в пятый раз на форум приглашают активную и талантливую молодёжь со всей России. В этом году запланировано шесть смен. Каждая имеет своё направление: образование, движение волонтёров, политика, ИТ-сфера, экология. В них примут участие около шести тысяч человек. В программу вошли мастер-классы, дискуссии, встречи с политиками, предпринимателями, высококлассными специалистами. На «Территорию смыслов» приедут министры, руководители крупных предприятий, общественные деятели, видные учёные.

Будут работать проектные мастерские, по итогам которых победители получат гранты на реализацию своих идей. Нововведением этого года стала возможность получить средства не только на командный, но и на личный проект.

На первую смену «Россия — страна возможностей» приехали участники «Территории смыслов» разных лет и представители платформы «Россия — страна возможностей», журналисты и блогеры.

Обновлённая инфраструктура нового городка обеспечивает комфортное проживание. Городок состоит из полутора десятка домиков, где разместились более тысячи человек, шатры-лектории и шатры-штабы.

С открытием «Территории смыслов» её участников поздравил Президент России Владимир Путин. По его словам, этот замечательный проект объединяет важными целями и задачами активную, деятельную молодёжь — тех, кто хочет в полной мере реализовать свой потенциал, найти применение своим навыкам, талантам и способностям.
Метки:
Территория смыслов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева