EN
 / Главная / Все новости / Немецкую публику ждёт встреча с оркестром Мариинского театра

Немецкую публику ждёт встреча с оркестром Мариинского театра

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2019



Гастроли Мариинского театра начинаются сегодня, 6 июня, в Германии, сообщает сайт Министерства культуры. Они войдут в программу масштабного культурного проекта «Русские сезоны». В течение трёх дней российские артисты будут выступать в Баден-Бадене, на сцене самого большого концертного зала страны. Немецкая публика услышит симфонический оркестр, место за дирижёрским пультом займёт Валерий Гергиев. 

В качестве солиста выступит Александр Канторов. Напомним, французский пианист совсем недавно завоевал Гран-при международного конкурса им. Чайковского.

Афишу первого концерта составляют произведения Вагнера и Чайковского. На следующий день прозвучит музыка Дебюсси, Прокофьева и Шостаковича.

И финальную точку поставит опера «Симон Бокканегра» в постановке Мариинского театра с участием самых громких имён мирового оперного искусства. Заглавную партию исполнит Пласидо Доминго. В числе исполнителей — Ферруччо Фурланетто, Роман Бурденко и Татьяна Сержан.

Как сообщал «Русский мир», в Германию музыканты Мариинки приехали из Финляндии, где проходил традиционный «Гергиев-фестиваль».

Метки:
Русские сезоны, гастроли, Валерий Гергиев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева