EN
 / Главная / Все новости / Будущих программистов пригласили на сборы во Владивосток

Будущих программистов пригласили на сборы во Владивосток

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2019


Международные студенческие сборы программистов Discover Vladivostok by Moscow Workshops ICPC начались сегодня, 6 июля. Они проводятся в столице Приморского края, сообщает ТАСС. В кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) собрались не только российские студенты, но и представители вузов из разных стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Каждый вуз представлен командой из трёх человек. В рамках учебной тренировки, которую организует Центр развития IT-образования Московского физико-технического института (МФТИ), они будут изучать программирование и готовиться к соревнованиям мирового уровня.

Moscow Workshops ICPC — международный образовательный проект в сфере спортивного программирования. Он состоит из тренировочных лагерей, курсов, которые проводятся в онлайн-формате. Их дополняют заочные чемпионаты и программы для старшеклассников. Сборы проходят в разных странах. В этом году их примет Сингапур, Рига, Гродно.

По традиции все участники сборов разделены на различные дивизионы в зависимости от уровня своей подготовки. В одном из них студентов готовят к соревнованиям уровня финала чемпионата мира по спортивному программированию. В другом дивизионе занимаются подготовкой к участию в турнирах на международном и региональном уровнях. Кроме тренировок, для участников проводят лекции, организуют разборы решений задач. Также для них подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа.
Метки:
спортивное программирование, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева