EN
 / Главная / Все новости / Халяльные блюда для космонавта из ОАЭ приготовит российская компания

Халяльные блюда для космонавта из ОАЭ приготовит российская компания

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2019


Национальными арабскими блюдами обеспечит первого космонавта из Объединённых Арабских Эмиратов компания из России «Лаборатория космического питания». Хазза Аль-Мансури отправится на околоземную орбиту вместе с россиянином Олегом Скрипочкой и представительницей США Джессикой Меир. Старт запланирован на 25 сентября, пишет РИА «Новости»

Пребывание Аль-Мансури на Международной космической станции составит восемь дней, на землю он вернётся с космонавтами Алексеем Овчининым из России и Ником Хейгом из Соединённых Штатов. Полёт должен был состояться минувшей весной, но был отложен по техническим причинам.

К осени эксперты подготовят для представителя ОАЭ халяльные блюда, их поместят в банки из алюминия.

Договорённость о полёте на МКС первого космонавта ОАЭ между Роскосмосом и Космическим центром имени Мухаммеда бен Рашида была достигнута минувшим летом. С прошлого сентября два кандидата от ОАЭ проходят тренинг в Центре подготовке космонавтов под Москвой.

Как сообщал «Русский мир», частью подготовки стало пребывание в зимнем лесу. Для жителей юга морозы стали настоящей проверкой на прочность.

Метки:
космонавты, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева