EN
 / Главная / Все новости / Число погибших при наводнении в Приангарье возросло до 23

Число погибших при наводнении в Приангарье возросло до 23

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2019


Число погибших при наводнении в Иркутской области увеличилось до 23 человек, сообщает РИА «Новости». Остаётся неизвестной судьба восьми жителей региона.

Госпитализации подверглись 442 человека, в их числе 110 детей. Около трёх тысяч пострадавших получили медицинскую помощь амбулаторно.

По данным на 8 июля, подтопленными остаются город Тулун и посёлок Октябрьский в Чунском районе, его население составляет 604 человека.

Как сообщал «Русский мир», паводок в Приангарье, произошедший в результате сильных дождей, стал крупнейшим за последние 180 лет. В зоне бедствия оказались 110 населённых пунктов.

В восстановительных работах задействованы три с половиной тысячи человек, почти 800 единиц техники, более 60 плавсредств, девять вертолётов Ми-8. Пострадавшим выплачивают компенсации. 

Президент России Владимир Путин объявил паводок в Иркутской области чрезвычайной ситуацией федерального масштаба.
Метки:
Иркутская область, стихийное бедствие

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева