EN
 / Главная / Все новости / Дети из разных стран отметили День семьи в «Орлёнке»

Дети из разных стран отметили День семьи в «Орлёнке»

Редакция портала «Русский мир»
09.07.2019



Международный фестиваль «Ромашка в ладошке» состоялся во Всероссийском детском центре «Орлёнок», сообщает «Победа.рф». Его приурочили ко Дню семьи, любви и верности, который отмечали в нашей стране в понедельник, 8 июля. В празднике участвовали дети из России, Белоруссии, Молдавии, США, Украины и других стран в возрасте от 7 до 16 лет.

По словам Александра Джеуса, возглавляющего «Орлёнок», главная задача праздника — передать детям осмысленное отношение к семейным ценностям, уважение к традициям свой семьи. Организаторы объяснили им, насколько важны взаимопонимание, прощение и ответственность в родственных отношениях. Главное, уверен Джеус, чтобы дети осознали, насколько большое место занимает семья в жизни каждого человека.



Школьники записывали видеопоздравления для своих семей, составляли генеалогические древа, делали игрушки.



К фестивалю приурочили одноимённую выставку, где экспонатами стали лучшие работы, представленные на Всероссийском конкурсе «Семья – душа России», и картины орлят на тему семейных ценностей.

Завершился фестиваль праздничным концертом.

Как сообщал «Русский мир», День семьи, любви и верности посвящён памяти святых Петра и Февронии. Именно их история счастливой жизни стала символом преданности и семейного счастья.
Метки:
День семьи, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева